Quiniela
Quiniela Plus
Poceada
Loto
Loto 5
Quini 6
Prode
Telekino
Mono Bingo
Megabola
Borratina
lunes 20 de febrero de 2017
Si hubiera diferencias entre el contenido del presente informe y el extracto oficial de la Lotería administradora de este juego, tendrá plena validez este último.
Términos y condiciones para utilizar este informe.
 
884
SORTEO REALIZADO EL DÍA 19 DE FEBRERO DE 2017 A LAS 21:00 HS. EN SANTA FE.
06
09
15
20
37
38
PremioCantidad de GanadoresPremio por apuesta ($)
Primer premio 6 aciertosVACANTE29.388.553,35
Segundo premio 5 aciertos1514.445,30
Tercer premio 4 aciertos454157,50
Cuarto premio 3 aciertos7.77415,00
Cupones ganadores de los Sueldos
ProvinciaLocalidadAgenciaNº de Ticket/Secuencia
Misiones2 de Mayo360/100200002686
Entre RíosParaná557100006177
Entre RíosEstación Caseros783100004315
NeuquénNeuquén66201825215
Santa FeCasilda8480100010016
Buenos AiresLanús Este7474491353674
CórdobaSampacho230061100004172
MendozaMendoza2115586882
MendozaMendoza315589682
Santa FeRosario7671/036100037057
A cada cupón le corresponde un premio de $ 24.000.- pagaderos en 12 cuotas mensuales y consecutivas de $ 2.000.- c/u sin descuentos.
Fecha de caducidad del concurso:
Valor de la apuesta
$15
Próximo sorteo:
¡Bienvenidos!
Socios
Noticias
Estadísticas
Foro
Sueños
Cábalas
Las burbujitas
Historias Cabuleras
Contáctenos